Краткий словарь синонимов английского языка

Автор: Knizhka01 от 11-07-2017, 23:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Краткий словарь синонимов английского языка
Автор: Потапова И.А.
Издательство: Учпедгиз
Год издания: 1957
Количество страниц: 147
Язык: русский, английский
Формат: DJVU

Данное пособие ставит перед собой чисто практические цели и ни в коей мере не затрагивает каких-либо вопросов, связанных с общей теорией синонимии. Задачей настоящего словаря является показать различие в значении или в условиях употребления между приводимыми в нем словами. Поскольку пособие предназначено для тех, чей родной язык — русский, автор при выборе слов, подлежащих объяснению, исходил из лексических трудностей, возникающих при изучении русскими английского языка, а "слова одного языка в большинстве случаев не просто соответствуют словам другого языка, а находятся с ними в весьма сложных и многообразных отношениях". В конце словаря имеется два указателя – алфавитный и постатейный.

file-upload
turbobit