Китай. Лингвострановедение

Издательство: М.: Восточная книга
Год: 2011
Размер: 6.96 Mb

Новое учебное пособие по лингвострановедению Китая состоит из восьми актуальных тем: "Географическое положение Китая", "Биологические ресурсы Китая", "Административно-территориальное деление Китая", "Нации и языки Китая", "Государственное устройство Китая", "Флаг, герб и гимн КНР" "Столица Китая - Пекин" и "Китайские иероглифы". Тексты сопровождаются необходимым глоссарием и блоком упражнений, направленных на закрепление и совершенствование знаний, умений и навыков в различных сторонах языковой активности.
Пособие предназначено для учащихся школ и студентов востоковедных вузов, а также может служить как справочный или дидактический материал для любого интересующегося Китаем и китайским языком.