Перевод с русского языка на китайский. Практический курс

Автор: das_man от 24-07-2017, 21:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Перевод с русского языка на китайский. Практический курс
Автор: В.Ф.Щичко
Издательство: М.: Восточная книга
Год: 2011
Формат: PDF+Djvu
Размер: 9.49 Mb

Предлагаемое пособие предназначено для студентов старших курсов, изучающих общий перевод китайского языка, а также для лиц, занимающихся практическим переводом с русского языка на китайский. Пособие ставит своей целью показать специфику перевода с русского языка на китайский, главным образом материалов письменного характера. При этом рассматриваются основные проблемы такого перевода — в лексическом, синтаксическом и стилистическом аспектах. В пособие также включены тексты официальных документов и деловой переписки, дающие представление о реальных трудностях, с которыми сталкивается переводчик при решении практических задач.