Учебник английского языка для военных школ

Автор: Igor1977 от 26-08-2017, 13:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учебник английского языка для военных школ
Автор: Молчановская В., Реймерс Б.
Издательство: М.; Л.: Издательское товарищество иностранных рабочих в СССР
Год: 1935
Размер: 26 mb

Учебник составлен преподавателями английского языка Московского областного комбината иностранных языков МОНО по синтетическому методу, принятому в военных школах РККА, и согласован с программой, утвержденной Начальником Управления военно-учебных заведений РККА.

Учебник английского языка для военных школ составлен по синтетическому методу. .

В основу синтетического метода положены следующие принципы.
1. Постепенный переход от легкого к трудному.
2. Постепенный переход от тренировочной к творческой работе,
3. Единицей языка является фраза, а не слово.
4. Базой усвоения языка является живая речь.

По сих пор главным способом изучения языка считался перевод. Однако, дословный перевод с одного языка на другой не всегда возможен, потому что у каждого языка есть своя конструкция, свое построение фразы, свое значение слова напр., переводить глаза и переводить книгу. Основная разница между русским и английским языком заключается в той, что и русском языке существуют различные окончания: падежные, родовые, временные; в английском языке таких окончаний почти нет.