Практикум по орфографии современного французского языка

Автор: Natali26 от 15-04-2019, 19:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Практикум по орфографии современного французского языка
Автор: Синицын В.В.
Издательство: Москва URSS
Год: 2010
Формат: jpg
Язык: русский, французский

Настоящее пособие призвано помочь студентам в усвоении наиболее распространенных и сложных явлений французского правописания и, в целом, в овладении навыками грамотной письменной речи на французском языке. Орфографические явления преподносятся в пособии в тесной связи с лексическими, морфологическими, фонетическими особенностями французского языка. Тематический принцип построения пособия позволяет легко интегрировать его в учебный процесс параллельно с основным учебником. Многочисленные упражнения пособия могут использоваться на различных этапах обучения, в том числе на старших курсах для повторения и контроля усвоения изученных ранее тем. Пособие предназначено для студентов языковых вузов, будет полезно преподавателям, а также всем изучающим французский язык.