Историческая грамматика французского языка

Автор: Natali26 от 4-09-2018, 15:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Историческая грамматика французского языка
Автор: Сабанеева М. К., Щерба Г. М.
Издательство: Издательство Ленинградского университета
Год: 1990
Язык: русский, французский

В учебнике обобщены результаты исследований последних лет по исторической и теоретической грамматике французского языка, а также по общему языкознанию (семантический синтаксис, прагматика). Рассматривается история и теория французского языка в области грамматики частей речи. Показана динамика латинской языковой системы как источник и причина качественных преобразований при переходе от латинского языка к старофранцузскому и затем к современному языковому состоянию, что помогает в осмыслении фактов современного французского языка при его самостоятельном изучении. Для студентов французского отделения филологических факультетов университетов и педагогических вузов.