Фонетика и фонология английского языка

Автор: АлександрШе от 1-09-2017, 08:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Фонетика и фонология английского языка
Автор: Шевченко Т.И.
Издательство: Дубна: Феникс+
Год: 2017
Размер: 11 mb

Учебник нового поколения, рассчитан на базовый уровень изучения теории английского языка в двухуровневой системе высшего образования по специальностям направления "Лингвистика" (баклавр), соответствует новому стандарту высшего профессионального образования.
Впервые отражены когнитивный и социокультурный подходы к явлениями фонетики и фонологии. Фонологическая система английского языка в сопоставлении с фонологией русского языка изложена в традиционной последовательности. Особое место уделяется географической и социальной вариантивности, выявляется роль фонологии в межкультурной коммуникации.
Написан ясно, доступно, иллюстрирован примерами, рисунками и схемами. Полезен для подготовки к лекциям и семинарам в процессе автономной работы студентов. Может быть адресован и более широкому кругу читателей, интересующихся актуальными вопросами современной лингвистики.

Скачать с облака