Японский язык. Особенности научно-технического стиля

Автор: Biber от 13-10-2017, 10:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Японский язык. Особенности научно-технического стиляНазвание: Японский язык. Особенности научно-технического стиля
Автор: Кутафьева Н.В.
Жанр: Пособие
Издательство: Восток-Запад
Год выпуска: 2005
Формат: djvu, pdf

В пособии выделены и описаны синтаксические структуры, специфичные для японского научно-технического языка, в частности для текстов статей оригинальных японских журналов.
В приложении приведены образцы японских технических текстов и образцы японской письменности.
Даны рекомендации по переводу предложений с японского языка на русский.
Цель пособия - помочь студентам глубже освоить синтаксис научно-технического языка и обучить их правильному переводу.
Пособие предназначено для студентов старших курсов, изучающих японский язык, а также для переводчиков технической литературы.

Скачать Японский язык. Особенности научно-технического стиля