Англо-русский медицинский словарь

Автор: АлександрШе от 4-11-2017, 17:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Англо-русский медицинский словарь
Автор: Акжигитов Г.Н., Бенюмович М.С., Чикорин А.К.
Издательство: Русский язык
Год: 1992
Размер: 27 mb
Качество: среднее

Словарь содержит около 70 тыс. терминов. В словаре представлены термины, обозначающие основные группы понятий, процессы и морфологические структуры, характерные для организма человека в норме и патологии на различных стадиях его развития; болезни и патологические состояния человека; возбудители и переносчики болезней; методы диагностики, профилактики и лечения болезней; групповые названия лекарственных средств, названия лекарственных растений; аппараты, приборы, инструменты и др. В конце словаря даны сокращения.
Словарь предназначен для специалистов-медиков, переводчиков преподавателей и студентов медицинских вузов.

Загрузить книгу «Англо-русский медицинский словарь»