Упражнения по французской стилистике

Формат: djvu
Размер: 14,1 Mb
Язык: Русский/Французский

Настоящая книга Шарля Балли - выдающегося швейцарского лингвиста, ученика Ф. де Соссюра, представляет собой второй том "Французской стилистики", который никогда в России не издавался; между тем, он содержит интереснейший материал по стилистике французского языка, который иллюстрирует и подкрепляет положения первого тома труда Ш. Балли "Французская стилистика", ставшего классическим. В предлагаемой читателю, владеющему французским языком, книге приводятся упражнения к каждой главе, каждому разделу первого тома.
Эта книга - бесценный помощник преподавателям французского и всем желающим совершенствовать свои познания в этом языке.