Самоучитель греческого языка для русских

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Самоучитель греческого языка для русских
Автор: Дамоциду М.О.
Название: Самоучитель греческого языка для русских
Издательство: Αθήνα: Εκδοσεισ “ΚΑΛΟΚΑΘΗ”
Год: 2008
ISBN: 978-960-396-452-0
Язык: Русский и греческий
Размер: 103,7 mb

Тематика текстов учебника - бытовая.
Учебник состоит из 40 уроков, поурочного словаря, поурочных грамматических комментариев и грамматических таблиц. После текста в каждом уроке даются незнакомые слова и выражения к тексту, а после грамматических комментариев следуют упражнения, с помощью которых изучающий может легко усвоить грамматику.

В конце учебника изучающий найдёт ответы к упражнениям, которые дают возможность проверить себя после пройденного урока, а также переводы всех текстов на русский язык.

Одним словом, настоящий учебник - это самоучитель, который необходим и полезен безусловно как студенту, так и эмигранту или репатрианту.

К концу работы над учебником изучающие должны приобрести навыки правильного греческого произношения и овладеть устной и письменной речью на греческом языке в пределах пройденной лексики и грамматики.