Татарская историческая письменность на основе арабской графики (самоучитель)

Автор: umkaS от 5-10-2019, 12:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Татарская историческая письменность на основе арабской графики (самоучитель)
Автор: Зайнуллин Дж.Г.
Издательство: Магариф
Год: 1998
Размер: 11 мб

В предлагаемом вниманию читателей самоучителей дано описание старотатарского алфавита, приведены числительные, назавания дней недели. Кроме того, содержатся образцы текстов старотатарской письменности религиозного и светского характера. Книга предназначена для интересующихся татарским языком, рассчитана на самостоятельное обучение и освоение основ старотатарской письменности в до- и послереформенном вариантах. Подготовка к занятиям. Особенности старотатарской письменности. Старотатарский алфавит. Числительные. Названия дней недели. Татарский алфавит после реформы 20-х гг. Тексты для чтения.

Скачать Зайнуллин Дж.Г. - Татарская историческая письменность на основе арабской графики (самоучитель)