Грамматика английского языка (1960)

Автор: umkaS от 2-08-2019, 12:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Грамматика английского языка
Автор: Бархударов Л.С., Штелинг Д.А.
Издательство: М.: Изд-во литературы на иностранных языка
Год: 1960
Размер: 23 мб

В настоящем учебнике излагается систематический курс грамматики английского языка, включающий морфологию и синтаксис. В курсе объединены нормативные сведения с теорией современного английского языка. Ряд явлений английской грамматики, в частности проблема местоимений, падежей существительных, наклонения, видо-временных форм глагола и др., трактуется нетрадиционно. В грамматику включены разделы о сочетаемости отдельных частей речи и членов предложения, имеющие большое значение для практического овладения языком. Учебник ставит целью рассмотрение грамматических явлений прежде всего в системе английского языка с учетом его специфики. В ряде случаев проводится сравнение со сходными явлениями русского языка; однако эти сравнения даются только после того, как данное явление уже рассмотрено в системе английского языка.
В качестве иллюстрирующих примеров используются оригинальные материалы художественной и общественно-политической английской и американской литературы. Учебник предназначен для студентов языковых институтов и факультетов иностранных языков; может быть использован и для самообразования.

Скачать Бархударов Л.С., Штелинг Д.А. - Грамматика английского языка