Современный немецкий язык. Теоретический курс

Автор: umkaS от 2-10-2019, 15:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Современный немецкий язык: Теоретический курс
Автор: Зиндер Л.Р., Строева-Сокольская Т.В.
Издательство: Учпедгиз
Год: 1941 - Изд. 2-е, исправл. и дополн.
Размер: 21 мб

Предлагаемая книга предназначается в первую очередь в качестве пособия по теоретическому курсу немецкого языка для специальных языковых ВУЗов и факультетов. Наряду с этой основной задачей авторы имели в виду и нужды широких масс преподавателей немецкого языка как высшей, так и средней школы. Эта книга является вторым, переработанным и значительно дополненным изданием вышедшей в 1938 "Научной грамматики немецкого языка". В качестве новых разделов включены глава по лексике современного немецкого языка и краткая вводная глава, знакомящая читателя с историей немецкого языка и его современными диалектальными отношениями. В ней же поставлены основные проблемы теории языка и намечены методологические установки советской лингвистики.

Скачать Зиндер Л.Р., Строева-Сокольская Т.В. - Современный немецкий язык. Теоретический курс