Латинский язык: Учебник (2010)

Автор: umkaS от 21-04-2021, 13:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Латинский язык: интенсивный курс
Автор: Гончарова Н.А.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2010 - 2-е изд., перераб. и доп.
Размер: 11 мб

Представляет интенсивный курс грамматики латинского языка, изложенный на основе структурно-логических схем и таблиц с комплексом лексико-грамматических упражнений. Содержит тексты для перевода, хрестоматию, в которую вошли отрывки из произведений латиноязычных авторов, крылатые выражения и латинско-русский словарь. Первое издание вышло в 2006 г. Второе издание дополнено фрагментами хроники польского историка XII–XIII вв. магистра Винцентия Кадлубека, архивными документами XVI и XVIII вв., русскоязычными крылатыми словами и выражениями античного происхождения. Внесены изменения и уточнения в темы «Оборот именительный с инфинитивом» и «Употребление конъюнктива в придаточных предложениях». Добавлены таблицы склонения прилагательных. Для студентов гуманитарных специальностей вузов. Может быть использован в гуманитарных лицеях, колледжах и гимназиях.

Скачать Гончарова Н.А. - Латинский язык