Учебник латинского языка (1985)

Автор: umkaS от 15-07-2022, 08:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учебник латинского языка
Автор: Мирошенкова В.И., Федоров Н.А.
Издательство: М.: Изд-во МГУ
Год: 1985 - 2-е изд.
Размер: 23 мб

Учебник предназначен для студентов гуманитарных факультетов, преимущественно филологических, историко-филологических, а также может быть использован для самостоятельного изучения латинского языка. Этому способствует композиция учебника, содержащего поурочное изложение грамматического материала с подробными объяснениями тем применительно к текстам.
Основным методическим принципом учебника является включение в первые же уроки синтаксических тем, что позволяет быстро перейти к чтению неадаптированных текстов. Учебник состоит из 24 уроков, хрестоматии, краткого грамматического справочника, латинско-русского и русско-латинского словарей. Основным методическим принципом его является включение в первые же уроки синтаксических тем, что сближает методы изучения древнего языка с методами изучения современных иностранных языков.

Скачать Мирошенкова В.И., Федоров Н.А. - Учебник латинского языка