Учебник латинского языка (2006)

Автор: umkaS от 19-04-2024, 00:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учебник латинского языка
Автор: Мирошенкова В.И., Федоров Н.А.
Издательство: М. : Издательство Московского университета
Год: 2006 - 8-е изд., испр. и доп.
Размер: 13 мб

Учебник состоит из 24 уроков, Хрестоматии, Краткого грамматического справочника, латинско-русского и русско-латинского словарей и раздела «Латинские пословицы, поговорки, крылатые слова, некоторые юридические формулы».
Грамматический материал с подробными объяснениями и комментариями грамматических тем применительно к текстам, а также включение в первые же уроки синтаксических тем позволяет овладеть основами латинской грамматики и достаточно быстро научиться понимать неадаптированные оригинальные латинские тексты. Для студентов гуманитарных факультетов, преимущественно филологических и историко-филологических, и самостоятельного изучения латинского языка.

Скачать Мирошенкова В.И., Федоров Н.А. - Учебник латинского языка