Автор: umkaS от 20-05-2022, 07:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Латинский язык: Самоучитель для студентов гуманитарных факультетов университетов и педагогических вузов
Автор: Винничук Л.
Издательство: Высшая школа
Год: 1985 - 2-е изд., исправл.
Размер: 57 мб

Пособие состоит из двух частей. В первой части содержится 60 уроков начального курса латинского языка. Тексты уроков представляют собой рассказы на мифологические, литературные и исторические темы. Во вторую часть включены тексты римских авторов классического периода. Грамматический материал закрепляется заданиями и примерами.
Приводится множество интересных сведений о римской мифологии, календаре, повседневной жизни и обычаях древних римлян, крылатые латинские изречения и мн.др. В конце книги дается «ключ» к упражнениям I части, изложение античной метрики и алфавитный латинско-русский словарь к поурочной части учебного пособия. Учебник предназначен для студентов вечерних и заочных отделений гуманитарных факультетов университетов и педагогических вузов, но может быть использовано лицами, изучающими латинский язык самостоятельно.

Скачать Винничук Л. - Латинский язык. Самоучитель для студентов гуманитарных факультетов университетов и педагогических вузов