Автор: АлександрШе от 17-12-2017, 06:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Lingua Latina. Ars Phoebea: Практикум по латинскому языку для студентов ветеринарного факультета
Автор: Кирюхин Д.В.
Издательство: Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
Год: 2017
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебно-методическое пособие «Ars Phoebea: Практикум по латинскому языку для студентов ветеринарного факультета» предназначено для студентов первого курса ветеринарного факультета очной и заочной форм обучения. Целью данного пособия является помощь в овладении грамматическим минимумом, в усвоении моделей склонения и спряжения и в приобретении основных навыков и умений практического применения ветеринарной клинической и анатомической терминологии. Практикум включает в себя вступительный теоретический раздел, посвященный истории развития латинского языка; тренировочные упражнения по фонетике, тексты для устного чтения; блок, посвященный грамматике латинского языка, состоит из терминологического минимума по всем темам курса и справочного материала. В пособие также включены образцы контрольных работ для текущего и итогового контроля, добавлены творческие задания. В конце пособия представлены афоризмы, пословицы и крылатые выражения, снабженные комментариями.

Загрузить книгу «Lingua Latina. Ars Phoebea: Практикум по латинскому языку для студентов ветеринарного факультета»