Автор: АлександрШе от 9-02-2018, 08:28, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Русско-английский энциклопедический словарь искусств и художественных ремёсел. В 2-х томах / The Russian-English Encyclopedic Dictionary of the Arts and Artistic Crafts
Автор: Азаров А.А.
Издательство: Флинта
Год: 2014
Страниц: 817 + 800
Формат: djvu
Размер: 17 mb
Качество: хорошее

Словарь содержит около 25 тыс. вводных статей по изобразительным (живопись, скульптура, иконография, декоративно-прикладное и пр.), зрелищным (театр, кино, телевидение) искусствам, по искусствам крупных пространственных объемов (архитектура), музыке, танцу, литературе и литературоведению. В словарь включены имена святых, мифологических богов и героев, персонажи литературных произведений, зарубежные и российские деятели в сфере искусств (писатели, художники, скульпторы, композиторы, музыканты, актеры, певцы, архитекторы и пр.), названия музеев, театров, художественных течений и школ, музыкальных поп- и рок-групп, оркестров, культурно-исторических центров, художественных академий, училищ и институтов, обществ и союзов по отдельным видам искусств, архитектурных, исторических, художественных и др. памятников, предметов материальной культуры (в т.ч. культовых), ремесел, инструментов, материалов, технологий и приемов, используемых мастерами-художниками. В словарь вошли также некоторые важные ключевые термины, употребляемые в полиграфии, издательском деле, моде, рекламе, дизайне, реставрации, ювелирном деле, строительстве, которые связаны с художественно-творческой деятельностью человека. Значительная часть русско-английских терминов и выражений даются впервые и не могут быть найдены ни в одном из существующих двуязычных словарей.
Для переводчиков, культурологов, искусствоведов, музейных работников, гидов, преподавателей и студентов музыкальных, хореографических, театральных, кинематографических, архитектурных и художественных учебных заведений, а также для всех, кто интересуется искусством.

• комментариев
  • публикаций
27 февраля 2021 21:25

divny

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 21.06.2020
  • Статус: Пользователь offline

Здравствуйте, можно ли восстановить ссылку? Спасибо.