Большой англо-русский словарь. Том 1 A-L

Автор: Igor1977 от 15-02-2018, 06:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Большой англо-русский словарь. Том 1 A-L
Автор: Гальперин И.Р. и др.
Издательство: М.: Советская энциклопедия
Год: 1972
Размер: 34 mb
Язык: русский/английский

Большой англо-русский словарь в двух томах содержит около 150 тыс. слов. В работе над словарем принимали участие Юрий Апресян, Илья Гальперин, Розалия Гинзбург, Наталия Амосова, Эсфирь Медникова и другие филологи. Он предназначается для специалистов по английскому языку - научных работников, переводчиков, литературоведов и других лиц, пользующихся английским языком в своей практической и научной деятельности, читающих английскую и американскую литературу в подлиннике. Словарь также окажет большую помощь иностранным читателям, занимающимся изучением русского языка, особенно тем, кто работает над переводами с английского языка на русский. Данный словарь является самым полным англо-русским словарем. Он составлен с учетом последних английских и американских источников и отражает, лексику произведений современной литературы и литературы XIX века.