Учебник амхарского языка для 1 курса

Год: 2007
Размер: 22 mb
Язык: русский/ахмарский

Данный учебник является первым в отечественной амхаристике полным курсом амхарского языка для 1 года обучения в неязыковых высших учебных заведениях. Учебник может быть использован при самостоятельном изучении языка. При написании учебника были учтены последние достижения в области эфиопской филологии.

Главная цель учебника - выработать у студентов навыки правильного артикулирования звуков амхарского языка, сформировать у них на основе знания грамматики и активного владения лексикой устойчивых навыков устной и письменной речи. Кроме того, предполагается привить навыки правильного перевода с амхарского языка на русский и с русского языка на амхарский несложного материала, ограниченного тематикой уроков.
Учебник состоит из «Вводно-фонетического курса», «Основного курса» и сводного амхарско-русского словаря.