Практикум по стилистике английского языка

Автор: gol8425 от 15-09-2022, 11:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Практикум по стилистике английского языкаНазвание: Практикум по стилистике английского языка
Автор: Ивашкин М.П., Сдобников В.В., Селяев A.B.
Издательство: АСТ, Восток-Запад
Год: 2005
Язык: Русский / Английский
Размер: 10,26 Mb

В настоящем практикуме по стилистике английского языка освещаются такие вопросы, как классификация и функции фигур речи, стилистическая дифференциация лексического состава английского языка, экспрессивные синтаксические средства, функциональные стили, передача стилистических особенностей текстов разных жанров в переводе. В основе теоретических разделов практикума лежат основные положения лекционных курсов, разработанных доктором филологических наук, профессором Ю. М. Скребневым. В практических разделах особое внимание уделяется определению функций стилистических средств, а также способам воспроизведения этих функций в переводе.
Практикум предназначен для использования в преподавании стилистики английского языка и практики перевода в лингвистических университетах, на факультетах иностранных языков при подготовке преподавателей английского языка и переводчиков.

Скачать книгу "Практикум по стилистике английского языка"