Испанский язык для юристов. Уровень С1

Год: 2014
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Структурно учебное пособие разбито на две части. Первая часть состоит из 10 уроков, каждый из которых рассчитан на 4–6 часов аудиторной работы. Тексты этой части предназначены для ознакомления и перевода отдельных положений и статей во время предварительной подготовки во внеаудиторное время.
Вторая часть пособия — правовые казусы (кейсы) — состоит из 10 реальных правовых ситуаций, рассчитанных каждая на 4–6 аудиторных часов. Магистранты знакомятся с кратко изложенной правовой ситуацией или реальным делом из области международного публичного или международного частного права для последующего анализа, обсуждения и решения. Учащиеся должны ответить на ряд поставленных вопросов, а также найти и изучить дополнительную информацию по делу с тем, чтобы выполнить ряд письменных и устных заданий по предлагаемому кейсу.