Научная речь на английском языке

Автор: Igor1977 от 4-05-2018, 06:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Научная речь на английском языке
Автор: Рябцева Н.К.
Издательство: М.: Флинта; Наука
Год: 1999
Формат: DJVU
Размер: 14 mb
Язык: русский/английский

Словарь-справочник призван оказать специалистам многостороннюю языковую помощь в написании научных трудов на английском языке. Справочник построен на представительном материале оригинальных английских научных текстов и содержит системно упорядоченные выражения, словосочетания, обороты и примеры, характерные для английского научного стиля и позволяющие просто, четко и ясно излагать свои мысли на английском языке и связывать их в единое целое - резюме, тезисы, доклад, статью, рецензию и т.д.

Справочник состоит из двух частей: комбинаторного словаря - "Словаря оборотов и сочетаемости общенаучной лексики" (ок. 5 000 словарных единиц и св. 30 000 оборотов и выражений) и "Руководства по научному изложению на английском языке" - предназначенного активизировать знания английского языка и его применение в создании текста, в противоположность переводу, требующему профессионального владения языком.

Для студентов, магистрантов, аспирантов, ученых и специалистов всех областей знания, владеющих английским языком, в объеме, позволяющем читать научную литературу по своей специальности, а также для преподавателей, переводчиков, лингвистов, стилистов и филологов, чья деятельность связана с изучением, преподаванием или практикой перевода научных текстов на английский язык.