Введение в польский язык

Издательство: Питер
Год: 2015
Размер: 42 mb

В данном сборнике сочетаются традиции классического образования, новые методы обучения, опыт полиглотов и логопедов. Вводный курс включает в себя теоретический материал и упражнения по практической фонетике (произношению), задания по аудированию, а также минимальный лексический багаж, азы сравнительной фонологии, грамматики и лексики польского и русского языков. Кроме того, в рамках опережающего обучения приводятся отдельные темы по грамматике, орфографии, речевому этикету, страноведению и практике перевода. Впервые вводно-фонетический курс польского языка разработан с учетом новейших научных исследований в области фонетики, фонологии и методики преподавания.
Курс предназначен для занятий со студентами языковых и неязыковых факультетов вузов, старшеклассниками школ и гимназий и может быть использован для самостоятельного изучения польского языка.