Грамматика французского языка: теория и практика

Автор: АлександрШе от 29-05-2018, 05:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Грамматика французского языка: теория и практика
Автор: Скорик Л.Г.
Издательство: Московский педагогический государственный университет
Год: 2014
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие представляет собой курс нормативной грамматики французского языка и носит практический характер. Цель настоящего пособия – дать систему упражнений, которые могли бы обеспечить сознательное усвоение изучаемых грамматических явлений и их активное закрепление.
Пособие написано на русском языке в простой и доступной форме. Большинство упражнений носят творческий характер, что способствует развитию навыков употребления грамматических конструкций в разговорной речи. В упражнениях использованы отрывки из произведений французских писателей: В.Гюго, А.Моруа, Ф.Саган, П.Мериме, М.Паньоля, А.Доде, А.Франса и др. В конце книги дан список управления французских глаголов с переводом на русский язык.
Учебник предназначен для широкого круга лиц, изучающих французский язык: школьников старших классов, абитуриентов гуманитарных факультетов, слушателей подготовительных курсов, студентов, изучающих французский язык как второй иностранный на продвинутом этапе.