Словарь новых слов

Формат: PDF, DJVU
Размер: 27,9 Мб (+3%)
Язык: Английский, Русский

Свыше 2 700 слов и 4 000 определений. Захватывающий обзор новых изменений в английском языке. Известный лингвист и писатель Джонатон Грин представляет совершенно новое собрание слов от А до Z, которые вошли в английский язык с 60-х гг.
«СЛОВАРЬ НОВЫХ СЛОВ» всемирно известного издательства «Вloomsburу» насыщен цитатами, взятыми из газет, журналов, мемуаров и романов. Это собрание отражает характер и направления деятельности человечества в течение последних трёх десятилетий — от Века Водолея до Эры Следящих За Своим Весом, включая жаргон мировых конфликтов вплоть до войны в Персидском заливе. Словарь представляет собой убедительное свидетельство в пользу тех слов, которые выдержали испытание времени... и тех, что не сумели его выдержать.
Наряду со «Словарём новых слов» издательсто «Вече» выпустило также «Словарь трудных слов» (Dictionary of Difficult Words) и «Словарь современного слэнга» (Dictionary of Modern Slang) издательства Bloomsbury. Эти словари открывают новую серию словарей, справочной и энциклопедической литературы издательства «Вече», адресованную самым широким кругам российских читателей.