Английский язык для детей. Ключи и методические указания

Автор: Гусаров А.М.
Издательство: Комета
Язык: Русский, английский

В зависимости от возраста детей обучение по предлагаемому пособию может вестись устно или с элементами письма. Детей шести лет (т. е. дошкольного возраста) не следует обучать одновременно чтению и письму, а целесообразно вести занятия в устной форме. Преподаватели (или родители, самостоятельно занимающиеся с детьми) произносят слова, сочетания слов, предложения, а дети повторяют их устно. Обучение идёт в последовательности, указанной в пособии. Постепенно от отдельных слов и предложений преподаватели переходят к устному чтению рассказов, которые дети должны понимать со слуха. От устного перевода отдельных предложений с русского языка на английский дети переходят к пересказу текстов на английском языке, а потом и к самостоятельному изложению каких-нибудь несложных мыслей на иностранном языке.Детей школьного возраста можно постепенно обучать письму на английском языке, следуя указаниям пособия.Основным условием, при котором можно добиться успеха в обучении, является регулярность в занятиях. Необходимо заниматься с детьми каждый день, но не утомлять их, особенно на первом этапе обучения.Гораздо больше пользы принесут ежедневные занятия по 30 минут, чем два-три раза в неделю по 1 часу.

Скачать / Download: Английский язык для детей. Ключи и методические указания