Современный шведский язык. Базовый курс

Издательство: Каро
Год: 2011
Размер: 68 mb

Настоящая книга — третье, исправленное и дополненное издание учебного пособия "Шведский без репетитора", впервые вышедшего в свет в 2004 г. Его цель - помочь читателю овладеть разговорной речью и освоить чтение шведской периодики.
При интенсивном изучении языка акцент делается на умении говорить, то есть вести монологическую и диалогическую речь. Этому и посвящена первая часть книги, в которой даются основы базовой грамматики шведского языка и лексический минимум. Эти знания позволяют вести беседы на повседневные темы.
Во второй части рассматриваются более сложные грамматические конструкции, встречающиеся в газетных и журнальных публикациях. Неадаптированные, актуальные по тематике тексты взяты в основном из шведских изданий последних лет, читаются с интересом.