Автор: Igor1977 от 22-07-2018, 14:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Португальский язык: грамматический очерк, литературные тексты с комментариями и словарем
Автор: Вольф Е.М., Никонов Б.А.
Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 1965
Размер: 11 mb
Язык: русский, португальский

Настоящая книга является третьим выпуском серии «Языки мира», которую издает филологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Работы, включенные в эту серию, рассчитаны прежде всего на филологов, не владеющих данными языками, но уже знакомых с лингвистической терминологией, и должны дать общие сведения об изучаемом языке, его фонетике, грамматике, лексике. Литературные тексты с комментариями и словарем помогут закрепить теоретические знания на практике. Тексты даются без адаптации, с небольшими сокращениями.

Грамматический очерк португальского языка построен так же, как и очерк испанского языка. Эти очерки могут до некоторой степени служить целям сопоставления двух близких по грамматической структуре языков. Так как португальский язык является государственным языком не только Португалии, но и крупнейшей страны Латинской Америки — Бразилии, в книге учитываются особенности этого языка в обеих странах.