English grammar in fiction: иллюстративная грамматика английского языка

Автор: Почемучка от 24-07-2018, 09:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: English grammar in fiction: иллюстративная грамматика английского языка
Автор: Котляр Т.Р.
Издательство: Москва: Международные отношения
Год: 1979
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Построенное на современной английской и американской литературе, пособие освещает наиболее трудные моменты английской грамматики, подготавливая учащихся к чтению и пониманию оригинальной литературы.
В общих закономерностях построения предложения в русском и английском языках много сходного. Сходны элементы, из которых состоят предложения, аналогичны функции этих элементов в предложении. Такая универсальность в построении предложения объясняется сходством смысловых и функциональных особенностей предложения в разных языках. Предложение выражает относительно законченную мысль и является основной единицей общения между людьми: предложение либо сообщает (утверждает или отрицает) что-нибудь, либо содержит побуждение или вопрос и всегда выражает соотношение своего содержания с реальной действительностью, т. е. является ли то, о чем говорится в предложении, реальным фактом или чем-то воображаемым, желательным и т. д. Особенностью предложения в отличие от слова и словосочетания является, в частности, законченная интонация.

Скачать Котляр Т.Р. - English grammar in fiction: иллюстративная грамматика английского языка [1979, PDF/DjVu]