Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь-путеводитель по американскому сленгу

Автор: Driver от 9-05-2016, 13:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь-путеводитель по американскому сленгу
Год выпуска: 2004
Автор: Шевченко Сергей, Московцев Николай Георгиевич
Издательство: Питер
Язык: Русский, английский
Количество страниц: 480

Данная книга не что иное, как путеводитель по живой разговорной американской лексике. В неофициальной обстановке используют именно такую речь. Она бывает веселой, смачной, иносказательной, вульгарной и т. д., но никогда — пресной и скучной. Этим не всегда приличным словам в школе не учат, но каждый американец знает их с детства (как и мы — отечественные аналоги). Не понимая их и не зная об уместности употребления, ты никогда не сможешь выглядеть среди американцев своим, не будешь понимать большинства их шуток. Словом, каким бы ты ни был специалистом и знатоком классического английского, не имея представления о приводимой в словаре неформальной лексике, всегда будешь восприниматься в Америке как «ботаник», «чукча» или «чайник». С соответствующими шансами на успех.

Скачать с облака