Вводный курс практической фонетики китайского языка путунхуа

Автор: Driver от 9-05-2016, 13:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Вводный курс практической фонетики китайского языка путунхуа
Название: Вводный курс практической фонетики китайского языка путунхуа
Год: 2013
Автор: Алексахин А.Н.
Читает: ФУ ЦЗЕ
Издательство: ВКН
Язык: Русский, китайский
Формат: DjVu / MP3
Качество DjVu / MP3: Хорошее / 128 kbps

Цель данного пособия, имеющего ярко выраженную практическую направленность, состоит в том, чтобы дать системное теоретическое и практическое представление о фонетико-фонологической системе китайского языка путунхуа русскоязычному студенту, начинающему изучать китайский язык. Это обеспечивается преодолением существующей несопоставимости практических описаний звуковых систем китайского и русского языков на основе разработанной и апробированной теории звукофонемы применительно к китайскому языку. В результате фонетико-фонологические системы китайского и русского языков по одному основанию сравнения "согласные и гласные фонемы" (фонема - языковое правило для артикуляции звуков речи) предстают для студента как рационально понимаемые объекты практического изучения и овладения. Русскоязычный студент получает осознаваемую возможность использования своих знаний и навыков произнесения звуков родного языка для сравнения их с согласными и гласными звуками китайского языка. Системное изложение знаний в сочетании с практическими упражнениями (имитативными, аналитическими и речемыслительными) позволяет эффективно формировать адекватные навыки произношения и аудирования звуков речи китайского языка. Теоретическая информация и система практических упражнений главным образом направлены на преодоление типичных фонологических ошибок, приводящих к смысловым искажениям из-за непроизвольного ошибочного произнесения слов китайского языка.

Скачать / Download: Вводный курс практической фонетики китайского языка путунхуа