Справочник для изучения китайской грамматики

Автор: Igor1977 от 13-08-2018, 08:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Справочник для изучения китайской грамматики
Автор: Чжу Сяосин
Издательство: Чжу Сяосин
Год: 2018
Размер: 127 mb
Язык: русский\китайский

"Краткий учебный справочник по грамматике китайского языка" - это грамматическое пособие, написанное для иностранных студентов, изучающих китайский язык, с начальным и средним уровнем владения. Оно может быть использовано как вспомогательная учебная литература, а также как учебное пособие. Книга написана не по канонам традиционного грамматического справочника. Ее целью является объяснение трудностей китайского языка, с которыми сталкиваются студенты в процессе изучения, с помощью примеров и простых формул. Через сравнение китайского языка с другими языками в некоторых главах и параграфах книги рассматриваются различия и делается акцент на особых случаях. Это поможет студенту легче понять особенности и основные правила грамматики китайского языка. Толкования в данной книге переведены на русский язык, примеры сопровождаются пиньинь.