Deutsche Grammatik = Немецкая грамматика

Автор: Тагиль И.П.
Издательство: КАРО
Язык: Русский, немецкий

Настоящий справочник предназначается для студентов языковых вузов, учащихся специализированных школ, слушателей курсов немецкого языка, а также лиц, изучавших ранее немецкий язык и желающих самостоятельно проверить уровень своих знаний, возобновить, актуализировать, систематизировать или дополнить их. Большой интерес к данному пособию проявляют также преподаватели и переводчики немецкого языка, так как имеется большой справочный материал.Автор, опираясь на современные немецкие грамматики, другие источники, в том числе Интернет, используя современную терминологию и взгляды немецких авторов, стремился дать подробное описание разбираемых грамматических вопросов, в том числе, на его взгляд, наиболее сложных тем, таких как употребление артикля, предлогов, частиц, управление глаголов и некоторых других трудностей немецкого языка.