Введение в изучение китайского языка

Автор: Igor1977 от 7-09-2018, 17:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Введение в изучение китайского языка
Автор: Гальцев И.Н. (ред.)
Издательство: Москва: Издательство литературы на иностранных языках
Год: 1962
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 19 mb
Язык: Русский, китайский

Работа И.Н. Гальцева «Введение в изучение китайского языка» рассчитана на широкие круги лингвистов и содержит сведения, связанные, главным образом, с фонетикой и письменностью китайского языка. Основному содержанию работы подчинён и круг вопросов, изложенных автором в разделе, посвящённом составу и структуре китайской лексики. В области научной разработки фонологических проблем китайского языка в советском китаеведении существуют сейчас два направления. Одно из них наименьшей смыслоразличительной единицей считает звукофонему, а другое — слогофонему. «Введение в изучение китайского языка» освещает основные вопросы звукового строя китайского языка с позиций признания фонологической значимости его отдельных звуков.