Времена английского языка - О. Сивергина

Автор: Ольга Сивергина
Издательство: Высшая школа
Год: 2005

Пособие содержит подробное описание всех видовременных форм английского глагола, а также их сопоставительные характеристики. Отличительная особенность пособия – включение изучаемого материала в широкий контекст коммуникативных заданий. Последние охватывают упражнения на развитие диалогических и монологических форм речи.
Пособие предназначено для студентов институтов и факультетов иностранных языков. Оно также может быть использовано в школах, лицеях и гимназиях с углубленным изучением английского языка, на курсах иностранных языков, а также широким кругом лиц, профессиональная деятельность которых требует постоянного совершенствования знаний в английском языке.