Английский шутя. Английские и американские анекдоты для начального чтения

Автор: kotmatros255 от 25-01-2022, 08:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Английский шутя. Английские и американские анекдоты для начального чтения
Автор: Илья Франк (ред.)
Издательство: ВКН
ISBN: 978-5-7873-1020-7
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Размер: 11,1 Mb
Язык: Русский/English

"Английский шутя" включает в себя около двухсот английских и американских анекдотов, текст которых не подвергся никакому упрощению и, таким образом, содержит большое количество широко употребляющейся лексики и множество разговорных оборотов современного английского языка. Книга адаптирована для осваивающих язык следующим образом: каждый анекдот повторяется дважды: сначала идет английский текст с "подсказками" - с вкрапленным в него дословным русским переводом и лексико-грамматическим комментарием (то есть адаптированный), а затем - тот же текст, но уже неадаптированный, без подсказок.