Oxford Dictionary of Idioms

Жанр: Словарь
Издательство: Oxford University Press
Год выпуска: 2004

Словарь Oxford Dictionary of Idioms представляет более 5000 идиом. В словаре объясняется значение и происхождение метафор, сравнений, пословиц и поговорок со всего англо-говорящего мира.
Полный очаровательных и удивительных фактов, данный словарь – идеальный путеводитель для любого, кто интересуется этой наиболее яркой и причудливой областью английского языка.
Второе издание – полностью переработанное, на основе непрерывно ведущихся в Оксфорде исследований.
- Более 350 новых идиом и сотни новых заметок об их происхождении.
- Тысячи объяснений идиом, как современных, так и исторических.
- Благодаря новому изысканному дизайну и алфавитной организации по ключевому слову, словарем легко пользоваться.
- Тематический индекс группирует идиомы по темам – от смерти и судьбы до красоты и любви.

Скачать Oxford Dictionary of Idioms