США: география, история, экономика, культура

Автор: Igor1977 от 10-11-2018, 19:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: США: география, история, экономика, культура
Автор: Новик Н.А.
Издательство: Минск: Вышэйшая школа
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 11 mb
Язык: английский

Представляет собой учебное пособие по дисциплинам «Страноведение», «Лингвострановедение» и «Культура страны изучаемого языка». Содержит тексты о географии, истории США, культуре американцев, национальной политике, экономике, языке, вкладе иммигрантов в формирование и развитие американского государства. Тексты сопровождаются словарем, кратким содержанием, ключевыми вопросами по теме и тестами для контроля понимания пройденного материала. Электронное приложение включает иллюстрированное изложение учебного материала, его музыкальное сопровождение, тесты и справочный материал.

Предназначено для студентов вузов и лицеев, изучающих английский язык и межкультурную коммуникацию, старшеклассников, преподавателей, переводчиков, персонала туристических фирм, деловых людей, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык.