Амхарский язык

Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb
Язык: русский/амхарский

Учебник предназначен для начинающих изучать амхарский язык. Он может быть использован как при изучении языка под руководством преподавателя, так и при самостоятельном обучении.
Учебник содержит основные сведения о морфонологических и грамматических законах амхарского языка. Курс достаточен для овладения базовой грамматикой, закрепляет и совершенствует знания грамматики и первичные навыки перевода, расширяет словарный запас.
Оригинальные тексты на различную тематику, присутствующие в каждом уроке, знакомят учащихся с культурой, бытом и повседневными реалиями Эфиопии, дают возможности для развития монологической и диалогической речи.
Коммуникативная направленность представления и закрепления материала позволяет учащимся в конце первого года обучения практически овладеть основами амхарского языка.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Востоковедение и африканистика»