Фонетика китайского языка

Автор: Biber от 9-12-2018, 15:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Фонетика китайского языкаНазвание: Фонетика китайского языка
Автор: Спешнев Николай
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Ленинградского университета
Год: 1980
Формат: djvu, pdf
Размер: 10 mb

Пособие представляет собой первый в Советском Союзе опыт концентрированного изложения учебного материала по фонетике китайского языка. В нем описываются элементы китайского произношения в сопоставлении с русским. Способ образования отдельных звуков речи излагается в той последовательности, в какой происходит реальный процесс самого обучения. Все разделы содержат методические рекомендации. Упражнения выделены в особый раздел и помещены в конце пособия. В качестве примеров используется лексика бытового характера, взятая из существующих учебников китайского языка и пособий по разговорному языку.
Настоящее учебное пособие предполагает его использование в высших востоковедческих учебных заведениях и в средних школах с преподаванием китайского языка на протяжении всего курса обучения.

Скачать Фонетика китайского языка