Le francais parle. Пособие по развитию навыков устной речи

Автор: Natali26 от 26-06-2019, 18:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Le francais parle. Пособие по развитию навыков устной речи
Автор: Озерова Н.В. Ройтенберг Ф.Е. Смирнова С.А.
Издательство: Издательство литературы на иностранных языках
Год: 1960
Для сайта: litgu.ru
Язык: русский, английский

Французский язык. Пособие содержит ряд последовательно разработанных бытовых тем, в процессе прохождения которых учащиеся смогут развивать и активизировать навыки устной речи.
К каждой теме дается минимум лексики и фразеологии. Закрепление этого минимума обеспечивается его постоянной повторяемостью в текстах, диалогах и упражнениях. Необходимые краткие пояснения, как лексического, так и грамматического характера, излагаются в примечаниях к отдельным урокам и упражнениям (Notes). Специальные упражнения лексико-грамматического характера обеспечивают усвоение тех синтаксических конструкций, без знания которых невозможно правильно строить предложение и автоматизировать навыки устной речи. Пособие предназначается для студентов младших курсов неязыковых вузов, а также для лиц, самостоятельно изучающих французский язык.