Английский язык в морском бизнесе и праве

Автор: Igor1977 от 11-01-2019, 16:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Английский язык в морском бизнесе и праве
Автор: Видищева Т.В., Монастырская О.И.
Издательство: Одесса: ОНМА
Год: 2014
Для сайта: litgu.ru
Размер: 21 mb
Язык: Русский, английский

Учебное пособие предназначено для студентов старших курсов морских высших учебных заведений, изучающих морское право и менеджмент морских организаций, магистров судовождения, а также для широкого круга читателей, занимающихся правовыми вопросами в сфере морского бизнеса.
В учебном пособии приведены текстовые аутентичные материалы на английском языке, подробно освещающие основные темы профессионального общения в сфере морского бизнеса и права (условия оплаты в международной торговле, различные виды транспортировки грузов, типы судов и грузов, транспортно-логистическая схема их транспортировки, инкотермины, обязанности транспортно- экспедиторского агентства, виды чартер-партии, коносаменты, страховые документы, общая и частная авария и другие).
Все вышеуказанные темы проиллюстрированы образцами деловых писем, договоров, банковской документацией, образцами типовых чартеров, коносаментов, аварийных расписок и гарантий. Пособие содержит англо-русский словарь и приложение.