Синтаксис китайского языка: единицы и структуры

Автор: Igor1977 от 16-01-2019, 16:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Синтаксис китайского языка: единицы и структуры
Автор: Карпека, Д. А.
Издательство: СПб.: Восточный экспресс
Для сайта: litgu.ru
Размер: 23 mb
Язык: Русский, китайский

Настоящее пособие посвящено описанию синтаксиса современного китайского языка, а также анализу и классификации синтаксических единиц и синтаксических структур (т.е. сочетаний таких единиц между собой).
Для любого языка изолирующего строя, в том числе и китайского, синтаксический уровень является наиболее важным и выступает как основополагающий при описании и определении грамматического строя как такового, принимая во внимание как строгость правил расположения и взаимной сочетаемости единиц, так и отсутствие у них морфологических маркеров.
Книга предназначена в первую очередь для студентов востоковедных вузов и факультетов, аспирантов и преподавателей, для слушателей курсов китайского языка, для учеников школ с углублённым изучением китайского языка, а также для лиц, изучающих китайский язык самостоятельно.