Discovering the USA

Год: 2015
Размер: 10 mb
Язык: русский, английский

Учебное пособие содержит обзорный теоретический материал по географии, истории, культуре, литературе, экономике, политике, природе, системе образования, медицине, религии, основных достопримечательностях и выдающихся личностях США. Приводится ряд заданий по теоретическим разделам пособия, а также тексты страноведческого характера с различными типами упражнений, тесты, кроссворды и викторины, рассчитанные на более детальное знание. Целью пособия является знакомство студентов неязыковых факультетов со сферой профессиональной компетенции в области истории и культуры страны изучаемого языка, расширение лингвострановедческой компетенции.
Учебное пособие предназначено для студентов-бакалавров различных специальностей, изучающих такие дисциплины, как «Иностранный язык» и «История и культура страны изучаемого языка» и отвечает требованиям программы Министерства образования и науки РФ. Оно может представлять интерес и для самого широкого круга лиц, изучающих английский язык, интересующихся историей, культурой и бытом США и желающих самостоятельно ознакомиться с традициями и обычаями данной страны. Пособие может быть использовано не только для работы в аудитории, но и для самостоятельной подготовки студентов, их самообучения и самоконтроля.

Загрузить книгу «Царан А.А. - Discovering the USA»