Callan Method 2 - Прямой метод изучения английского языка

Автор: Callan Robin
Издательство: Orchard Publishing LTD
Кол-во страниц: 79

Метод Callan представляет собой так называемый "прямой метод" (Direct method) изучения английского языка, то есть обучение проходит полностью на английском языке. Метод предполагает, что в течение всего занятия студенты разговаривают, отвечая на вопросы преподавателя. Они учатся воспринимать речь на скорости, с которой говорят носители языка, на слух и быстро реагировать, не задумываясь о том, как правильно сформулировать ответ. Скорость может достигать 240 слов/в минуту. Изначально заданный высокий темп исключает перевод студентами вопросов и ответов и способствует развитию мышления на английском языке. Ключевым фактором методики является стрессовый фактор воздействия на память. Стрессовый характер тождественно изучению языка за границей, но вне учебных заведений и любой помощи в этом на родном языке.Т.о. высокая результативность проистекает из полной мобилизации памяти и блокировки её самоочищения (которое происходит в процессе сна) посредством привязки поступления новой информации к искусственно вызываемому стрессу - эмоциональному потрясению от неимоверного усилия при попытке понять о чём идет речь (что спрашивают и что нужно ответить... и т.п.) так как всё происходит ТОЛЬКО на "чужом языке".

Скачать / Download: Callan Robin - Прямой метод изучения английского языка