Сложное предложение в английском языке: Варианты формы, значения и употребления

Автор: umkaS от 21-05-2022, 07:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Сложное предложение в английском языке: Варианты формы, значения и употребления
Автор: Петрова Е.С.
Издательство: Филологический факультет СПбГУ, ГИС
Год: 2002
Размер: 11 мб

Учебное пособив по грамматике английского языка состоит из двух частей. Первая часть содержит описание основных типов сложносочиненного и сложноподчиненного предложения. Особое внимание уделяется средствам связи, а также вариантности формы, значения и речевого применения синтаксических моделей. Вторая часть включает более 80 упражнений, отвечающих современным отечественным и международным методикам преподавания и тестирования.
Пособие предназначено для лиц, овладевших основами английской грамматики, студентов и аспирантов вузов, а также для всех, кто хочет правильно читать и говорить по-английски.

Скачать Петрова Е.С. English Grammar in Use: Сложное предложение в английском языке