Учебник военного перевода. Немецкий язык. Общий курс. Книга 1 и 2

Год издания: 1985
Страниц: 402? 338
Формат: DjVu

"Учебник военного перевода. Общий курс" предназначен для подготовки военных переводчиков немецкого языка на начальном этапе обучения и имеет целью ознакомить обучаемых с общими вопросами теории перевода, заложить основы впадения военной терминологией вооруженных сил ФРГ, сформировать первичные умения и навыки зрительно-письменною, зрительно-устною, последовательного, абзацно-фразового и двустороннего перевода.
Учебник состоит из методической записки, теоретического введения и четырех разделов: структура вооруженных сил ФРГ, сухопутные силы, военно-воздушные силы и военно-морские силы, а также индекса немецких терминов.

Книга 1

Книга 2